Гомельский профсоюз медиков направит более Br14 тыс. на подарки особенным детям к Новому году

Гомельский профсоюз здравоохранения направит более Br14 тыс. на подарки к Новому году для работников отрасли, воспитывающих детей с особенностями развития, сообщили БЕЛТА в отраслевом профсоюзе.

Материальную помощь от областного профсоюза работников здравоохранения получат более 350 родителей — членов отраслевого профсоюза учреждений здравоохранения Гомельской области, которые воспитывают детей-инвалидов до 18 лет. Такое решение принято коллегиально на одном из президиумов областного комитета. В обкоме сформирован список членов профсоюза, которым будут перечислены эти средства.

«Мы оказываем материальную помощь членам профсоюза в надежде, что они, лучше зная потребности своих детей, приобретут для них наиболее желанные подарки к Новому году. Ведь подарок — это маленькая радость в непростой судьбе ребенка, который очень рано столкнулся с болезнью. Такую помощь мы оказывали и в прошлом году. Тогда из бюджета областного отраслевого профсоюза было выделено более Br10,7 тыс. В этом году коллегиально решено увеличить размер материальной помощи», — отметила председатель областной организации отраслевого профсоюза Надежда Зимина.

Оказание материальной поддержки родителям детей-инвалидов — один из первых шагов областного отраслевого профсоюза в ходе новогоднего этапа благотворительной акции «Профсоюзы — детям»

Поделиться ссылкой: